«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 22

7-18 октября 2019 года состоялся Краевой фестиваль русской словесности «Речевая культура современного педагога», посвященный Году театра в России, г. Ачинск. Организаторы фестиваля: Министерство образования Красноярского края, КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж». Тема фестиваля: «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»: ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И ТВОРЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ.

Командой педагогического класса, на фестиваль русской словесности от г. Назарово, в составе четырёх человек, выехали учащиеся 10-11 классов МАОУ "Лицей 8". Капитан команды: Максим Тимерман. Участники: Анна Ступчикова, Ангелина Шайковская. Куратор: Лисанкене Юлия Олеговна. Два дня напряженной, очень интересной работы и мы вернулись с победой! Ачинский педагогический колледж встретил участников мероприятия с подарками, фотозоной и экскурсиями. На протяжении двух дней с нами работали волонтёры, которые помогали организ ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

19 октября в КДЦ «Энергетик» состоялись долгожданные игры 9 сезона лиги КВН «Энергия+». Уже стало традицией для зрителей приветствовать на сцене команду ребят из нашего лицея. Но этот сезон особенный – впервые на сцене представляла свою визитку новая команда лицея  «Оба – на». Учащиеся 7 «Б» класса, пройдя школу КВН, смогли за короткий срок приготовить выступление для своей команды. Жюри игры отметили большой потенциал ребят. Команда «Оба- на» и «По кайфу» получили приглашение на следующую игру. Пожелаем ребятам удачи!!!

Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Жизнь, как бы сложна ни была, временами замечательна. Недаром мы все ею так дорожим. Однако на свете существуют опасности, которые могут не только испортить нам жизнь, но даже отнять её у нас. Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Эти неприятности получили название «экстремальных ситуаций». Экстремальный – значить трудный, сложный..." Учащиеся 9 б класса в игровой форме рассказали о их видах, о том, как избежать этих ситуаций. Как вести себя, если они неотвратимы.. А затем провёл "Свою игру" по безопасности на дорогах. Все ребята активно включились в соревнование. Особая борьба завязалась между Шиликовым Александром и Муравьёвым Сергеем. Они оба на ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)