Вторник, 23.10.2018

«  Октябрь 2018  »

Традиции школы

В 2012 году нашей школе исполнилось 60 лет. За многолетнее существование школа выпустила не одну тысячу обучающихся. Для того чтобы сохранить память о тех, кто провёл в стенах школы десятилетие, запечатлеть лица наставников, появилась традиция: создать  школьный «Семейный альбом», который на сегодняшний день представлен в виде стенда,  ежегодно пополняющегося фотографиями выпускников.

Каждый учебный год ознаменован успешными выпускниками, которые заслуженно получили золотые и серебряные медали за учебное трудолюбие. Они составляют достояние и честь школы, благодаря им, появилась ещё традиция: размещать фамилии медалистов на стенде «Гордость школы».

Школа славится своими спортсменами и их достижениями. Увидеть награды и лица лучших спортсменов можно тоже на стендах, расположенных в фойе школы (витрина – выставка наград) и в рекреации, ведущей к спортивному залу (размещены фото спортсменов). Это спортивная традиция.

Традиционно в школе проходит праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, который готовят учащиеся школы под руководством Совета старшеклассников. Чествуются ветераны школы.

В классных коллективах систематически отмечается День матери, где дети поздравляют своих мам, готовят им подарки.

Подготовка к Новому году сохраняет традицию изготовления новогодних игрушек - идёт работа Фабрики Деда Мороза.

Ежегодный военно-патриотический месячник, включающий в себя спортивные эстафеты, различные состязания «А, ну-ка, парни!», классные часы с приглашением участников локальных войн.

Международный женский день отмечается изготовлением открыток маме «Всмотритесь в мамино лицо», Совет старшеклассников проводит День самоуправления.

Накануне празднования Дня Победы волонтёрская помощь ветеранам, закреплённым за классными коллективами, приглашение на часы общения (по возможности), проведение акции  «Открытка ветерану».

Спустя пятилетия, проходят незабываемые вечера встречи выпускников.

МАОУ СОШ №8 © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz