Среда, 23.09.2020

Наши специализированные классы

НАША ЖИЗНЬ

2018-2019 учебный год

18-20 апреля 2019 г. в г. Красноярске прошел заключительный тур Всероссийской олимпиады школьников «13 элемент. Alхимия будущего».
Олимпиада проводиться как единая площадка для школьников, проявляющих интерес к наукам, исследовательской и проектной деятельности, а также имеющих склонность к решению заданий олимпиадного типа. В рамках олимпиады проводились экскурсионные программы на предприятия горно-металлургического профиля и в лаборатории университетов-организаторов, вебинары для кураторов и научных руководителей, выездные школы, профориентационные мероприятия.

Основным результатом проведения олимпиады в этом году стало участие наших учеников в финальном туре и получение дипломов III степени. Выпускникам 11 класса Усачеву М, Сергейчук В., Кашириной А. победы в этом конкурсе позволят иметь кроме дополнительных баллов к ЕГЭ и специальных призовых, приглашение для обучения в вузе в группе РУСАЛа, повышенную корпоративную стипендию, а также дополнительные преимущества при трудоустройстве на предприятия РУСАЛа.

Мы поздравляем ребят и их руководителя Быковскую Т.Н. с этой победой.

Круглый стол учащихся специализированного класса

Руководитель Красноярской региональной экологической общественной организации "Ноосфера", доктор биологических наук, профессор Морозова Ольга Григорьевна провела с учащимися специализированного класса нашего Лицея круглый стол по теме: «Система общественного контроля качества питьевой воды на территории городского округа Назарово».

Протокол заседания круглого стола по теме «Система общественного контроля качества питьевой воды на территории городского округа Назарово»

Статья доктора биологических наук, профессора  Морозовой О.Г. "Что мы знаем о воде?"

Посвящение учащихся специализированного класса

27 сентября учащиеся 11 класса профильной группы по химии провели обряд посвящения в химическое братство десятиклассников. Десятиклассники прошли различные испытания, делали занимательные опыты.

Ставшее традиционным мероприятие прошло весело и интересно. закончилось клятвой верности химическому братству, вручением свидетельств, исполнением гимна химиков и совместным фото.

"Вода - смысл жизни"

В Лицее прошел лекторий по теме:- "Вода - смысл жизни". Выступала доктор биологических наук, профессор Морозова Ольга Григорьевна.

Интенсивная школа в рамках сотрудничества с СФУ

24-26.11.2017 в рамках сотрудничества с СФУ в лицее проходили интенсивные школы по химии, физике, биологии.

Занятия проводили: Ларионова М.Д., Дерягина Н.В, Резина Е.Г. Продолжение работы школы пройдет с 8 по 10.12

Экологическая олимпиада

Ученица 11 специализированного класса Родная Анастасия приняла участие в краевой Олимпиаде по экологии среди школьников посвященной Году экологии и особо охраняемым природным территориям, 65 - летию Красноярского ГАУ. Она сначала приняла участие в заочном этапе, который проводился 3 ноября, по его результатам Настя прошла в очный этап Олимпиады, который проходил 24.11.2017 на базе Красноярского ГАУ. По результатам Олимпиады Анастасия была награждена дипломом третьей степени.

Круглогодичная интенсивная школа интеллектуального роста по точным наукам

С 9 по 13 октября 2017 года учащиеся специализированного 10 класса Домнин Данила, Елисеев Данила, Кручков Виталий, Ибрагимова Регина приняли участие в работе круглогодичной интенсивной школы интеллектуального роста по точным наукам. По результатам программы все участники вошли в десятку лидеров, а Домнин Данила получил приглашение в летнюю Школу 2018 в направлении точных наук.

Учащиеся специализированного класса на дне открытых дверей Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого МЗ РФ

Посвящение учащихся специализированного класса

15 сентября 2017 года в лицее №8 прошел грандиозный праздник в честь посвящения учащихся специализированного класса.

Учащиеся прошли несколько станций, на которых они отвечали на различные вопросы, выполняли разные задания.

В завершение посвящения они принесли клятву.

2016-2017 учебный год

Химико - биологическая интенсивная школа СФУ (10-12 ноября 2016 г).

Занятие проводит кандидат биологических наук Мензянова Наталья Геннадьевна.

Занятие проводит специалист по химическим технологиям, инженер Ваганов Роман Александрович.

Физико - математическая интенсивная школа г. Красноярск (осенняя сессия 2015-2016 уч. год)

Экскурсия в г. Красноярск на АО "НПП "Радиосвязь""

Физико - математическая интенсивная школа г. Красноярск (весенняя сессия 2015-2016 уч. год)

Региональная профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» (Junior Skills) по направлению:

«Электромонтажные работы»и «Лабораторный химический анализ»

Сибирский федеральный университет. Межрегиональный химический турнир «Мир вокруг нас».