Суббота, 15.12.2018

«  Декабрь 2018  »
Исследовательские работы

2013-2014 учебный год
Исследовательская работа «За Волгой для нас земли нет!». Участница муниципального этапа краевого фестиваля музеев и патриотических клубов

Автор : Боровкова Виктория Витальевна 10В класс

Исследовательская работа "Мой дед - герой!" Призер муниципального этапа краевого фестиваля музеев и патриотических клубов

Автор: Петрова Ирина 10В

Исследовательская работа "Нет деревни - распахано поле......" Призер муниципального этапа краевого фестиваля музеев и патриотических клубов

Автор Филончик Евгения 10В

Работы учащихся ставшими победителями конкурсов в 2012 - 2013 учебном году

Руководитель: Иванова Виктория Владимировна.

Автор: Барковская Мария

http://nsportal.ru/ap/ap/drugoe/bissektrisa-eto-krysaili-matematika-v-stikhakh   Цель научной работы: Создание сборника правил в стихотворной форме по математике
для 5 – 6 классов.

http://nsportal.ru/ap/ap/drugoe/issledovatelskaya-rabota-sozdanie-turisticheskogo-agenstva-maria-plyus  Целью данной исследовательской работы является теоретическое обоснование проекта будущего предприятия – туристического агентства. В работе представлены разработки основных разделов бизнес – плана. В качестве услуги выбран туристический маршрут краеведческой направленности.

Руководитель: Быковская Татьяна Николаевна

Автор: Звонорева Мария

http://nsportal.ru/ap/ap/khudozhestvenno-prikladnoe-tvorchestvo/issledovatelskiy-referat-sekrety-bisera  Звонорева Мария 5класс

Цель научной работы: Узнать историю происхождения бисера и его свойства

Основные результаты научного исследования (научные, практические): В ходе своей работы я выяснила положительные и отрицательные свойства бисера. У бисера множество оттенков, богатейшая цветовая гамма. Он универсален: прекрасно сочетается с любыми другими материалами и декоративными элементами, подходит и для создания украшений и для декора одежды. Бисер всегда выглядит «достойно» поскольку сделан из натурального материала. Бисер может лечить, защищать и давать положительную энергию. Для покупателей изделий из бисера мною создан буклет, который поможет правильно подобрать украшение.

Руководитель: Иванова Виктория Владимировна, учитель математики

Ананьев Дмитрий учащийся 11 класса

Научная работа по теме: Исследование тарифов мобильных операторов.

Цель научной работы: Исследовать какой тариф выгоднее. Методы проведенных исследований: статистический, математический, социологический опрос.

В ходе исследования мной были получены следующие результаты:

Исследованы тарифы операторов «Билайн», «МТС», «ЕТК», «Мегафон» и выявлены лидеры по номинациям (СМС, ММС, Все звонки, Звонки внутри региона, Звонки внутри сети). В первой номинации по СМС победил « МТС»;  по ММС - «Билайн» (монстр общения);  все звонки - «ЕТК» (снежный); звонки внутри региона -  «ЕТК» (снежный);  звонки внутри сети- «Билайн», «МТС» И мною был сделан вывод: Стоимость пакета услуг у всех мобильных операторов одинаковая. При выборе тарифа вам необходимо определиться, какими услугами связи (СМС, ММС, Все звонки, Звонки внутри региона, Звонки внутри сети) вы будете пользоваться.

Титова Виктория учащаяся 6 класса

Научная работа по теме: Пути сбережения электроэнергии в быту.

На сегодняшний день у каждой российской семьи имеется хотя бы 1 предмет потребляющий  электроэнергию. Телевизор, лампа, телефон и другие, все эти предметы потребляют электроэнергию. Как же сэкономить на оплате электроэнергии? Ведь мы за год тратим на оплату электроэнергии значительную сумму своих сбережений. Экономика «умение вести дом». От умения управлять экономикой зависит состояние семейного бюджета.     Поэтому, экономя электроэнергию, мы будем экономить средства семейного бюджета. Что не мало важно в эпоху экономического кризиса.Эти рассуждения натолкнули меня на тему исследования. Я  заинтересовались темой экономии электроэнергии, и выдвинула гипотезу: рационально используя электроэнергию можно экономить на её оплате, т.е. экономить средства из семейного бюджета.

МАОУ СОШ №8 © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz