Вторник, 23.04.2024

«  Апрель 2024  »

Расписание проведения ОГЭ в 2022 году

Расписание проведения ГВЭ-9 в 2022 году

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).

Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

В 2021 ГОДУ планируется только ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ И РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ОДНОМУ ИЗ ПРЕДМЕТОВ ПО ВЫБОРУ.

ГИА по образовательным программам основного общего образования проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

До 1 марта обучающимся необходимо подать в администрацию образовательной организации заявление с указанием формы государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ГВЭ) и учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены. Основной период ГИА-9 с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки – начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет дополнительный сентябрьский период.

Официальный сайт поддержки ГИА в 9 класс смотреть

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ-9  смотреть